Компания Great Wall Motor готовит к запуску мощный 3-литровый дизельный двигатель, который впервые покажут в Австралии. Этот турбодизель станет важной новинкой для рынка и будет устанавливаться на внедорожник Tank 500 и пикап Cannon Alpha (известный также как Shanghai Poer).
Новый двигатель обещает заметно большую мощность и крутящий момент по сравнению с текущими 2,0- и 2,4-литровыми дизелями, улучшая динамику и экономичность автомобилей. Благодаря этому GWM сможет конкурировать с такими лидерами, как Toyota Hilux GR Sport и LDV Terron 9 на австралийском рынке.
Изначально планировалось, что серийное производство мотора начнется в 2027 году, но анонс преждевременной премьеры говорит о возможном более раннем запуске. Возможно, этот дизель появится и на будущем Tank 700.
Настроимся на май 2026 — будет жарко!
